Уборка в ручном режиме: на улицы Орла вышло 96 дворников

2 февраля 2026, 11:38

Уборка в ручном режиме: на улицы Орла вышло 96 дворников

Снегопады это настоящее испытание не только для автомобилистов и пешеходов, но и для спецтехники и дворников. Орёл преодолел циклон и продолжает работать в плановом режиме.

Сегодня на зимнюю уборку города вышло 48 единиц техники Спецавтобазы и 96 городских уборщиков территорий.

Их распределение по районам:

Советский 28 человек,

Заводской 24 человека,

Железнодорожный 20 человек,

Северный 24 человека.

*Эти цифры без учёта дворников хозсубъектов.

Подходы к пешеходным переходам, тротуары, парки и скверы, мосты всё значимое расчищается от снега и обрабатывается противогололёдными материалами вручную. Особое внимание остановкам общественного транспорта.

Уважаемые горожане! Администрация Орла ещё раз убедительно просит не оставлять автомобили в местах работы специальной техники!

Больше новостей на Oryol-news.ru