В Орле стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года России – 2026»

12 декабря 2025, 10:17

В Орле стартовал муниципальный этап конкурса Учитель года России 2026

Накануне в региональном центре состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Учитель года России 2026. Мероприятие прошло на базе школы 15 им. М. В. Гордеева.

В этом году в муниципальном этапе участвуют 43 педагога из школ Орла как молодые специалисты, так и опытные учителя, имеющие публикации, ведомственные награды и значительный профессиональный опыт. Педагоги представляют широкий спектр предметных областей: от математики и химии до иностранного языка, музыки, физической культуры и технологии.

Председателем жюри конкурса стала начальник городского управления образования, спорта и физической культуры Анастасия Сергеева.

Уважаемые учителя, вы те люди, которые определяют будущее. Каждый ваш урок, каждая педагогическая находка, каждая поддерживающая фраза меняет жизнь ребят. Конкурс это не только соревнование, но и возможность увидеть себя по-новому, обменяться опытом и укрепить профессиональное сообщество нашего города. Я верю в ваш талант, вашу силу и вашу любовь к профессии. Пусть эти испытания станут шагом к новым вершинам, подчеркнула она.

Читать подробнее

Смотреть все фотографии

Больше новостей на Oryol-news.ru