В Орловской сельскохозяйственной гимназии появился 25-метровый бассейн на 5 дорожек!

9 сентября 2025, 18:25

В Орловской сельскохозяйственной гимназии появился 25-метровый бассейн на 5 дорожек!

А еще стадион, школа бокса и зал художественной гимнастики!

Все это новый спорткомплекс Орловский Колос.

Сегодня на открытии был губернатор Орловской области. Андрей Клычков сказал:

Искренне рад за детей и уверен, что каждый из них найдёт занятие себе по душе. Наш регион давно идёт по пути развития спортивной инфраструктуры. Правительство области использует любые возможности, чтобы модернизировать имеющиеся спортивные объекты и строить новые.

Учеников поздравил и генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемизов, который приехал сегодня на Орловщину. Он отметил, что задача взрослых помочь талантливому ребенку раскрыться:

В гимназии действует система поддержки талантливых ребят. Опытные педагоги помогают им раскрыть свои способности интеллектуальные, творческие, а теперь еще и спортивные".

@Perviy_Oblastnoi

Больше новостей на Oryol-news.ru