Более 6 тысяч орловчан получили дополнительный отпуск за работу в Чернобыльской зоне!

9 сентября 2025, 15:13

Более 6 тысяч орловчан получили дополнительный отпуск за работу в Чернобыльской зоне!

Это данные с начала 2025 года. Их привели в Отделении СФР по Орловской области.

Право на дополнительный отпуск имеют орловчане, которые работали или проживали на загрязненных территориях на ключевые даты: 31 декабря 1990 года или 1 декабря 1995 года.

Для оформления отпуска необходимо предоставить пакет документов:

-Заявление.

-Паспорт.

-Документ, подтверждающий факт проживания или работы на загрязненной территории на одну из ключевых дат.

-Справка о среднем заработке от работодателя, зарегистрированного в чернобыльской зоне. В ней указывается расчетная сумма выплаты и период предоставляемого отпуска.

Подать документы можно в Соцфонд по месту жительства, через МФЦ, через портал Госуслуг. Но оригиналы документов все равно придется принести.

@Perviy_Oblastnoi

Больше новостей на Oryol-news.ru