У владельца магазина в Должанском районе в преддверии отопительного сезона украли батареи!

9 сентября 2025, 13:47

У владельца магазина в Должанском районе в преддверии отопительного сезона украли батареи!

Подробностями поделились в пресс-службе УМВД региона.

Демонтированные радиаторы отопления мужчина оставил возле своего магазина на ночь. Утром он их не обнаружил и обратился в полицию.

Следствие установило подозреваемого. Полицейские предполагают, что к пропаже причастен 21-летний парень.

По данным следователей:

Заметив радиаторы в дневное время, ночью он вернулся к магазину, погрузил на тележку чужое имущество и привез к своему дому. Впоследствии он сбыл радиаторы как лом металла, выручив за них порядка 3300 рублей.

Сейчас молодой человек под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье Кража. Парню может грозить до 5 лет лишения свободы.

@Perviy_Oblastnoi

Больше новостей на Oryol-news.ru