Накануне Дня Победы Орловщина отправила большой гуманитарный груз бойцам СВО
5 мая 2025, 17:58
Накануне Дня Победы Орловщина отправила большой гуманитарный груз бойцам СВО
Машины, мотоциклы, средства защиты, БПЛА и продукты в составе посылки вклад каждого района Орловщины в приближение новой Победы на фронтах СВО. Гуманитарный канвой отправился сегодня из Орла, от центра Патриот 57.
Единый орловский тыл с начала СВО собрал и отправил на фронт более 6,5 тысяч тонн гуманитарных грузов. Орловщину отлично знают и всегда ждут на передовой! Сегодняшний груз лишь очередной этап, за которым начнется следующий сбор. - выступил губернатор Орловской области Андрей Клычков.
В Правительстве региона отметили, что в сборе груза активное участие приняли представители региональной власти, председатель регионального Детского фонда Орловской области Ирина Пашкова, ветераны боевых действий, волонтеры, представители орловского бизнеса и жители региона.