Орловские спортсмены завоевали 8 наград на международном турнире по киокусинкай

3 марта 2026, 17:41

Орловские спортсмены завоевали 8 наград на международном турнире по киокусинкай.

Как сообщил Центре физкультурных и спортивных мероприятий, в Москве состоялись международные соревнования по киокусинкай карате Кубок Нации. Турнир собрал более двух тысяч спортсменов из 43 стран мира и стал одним из самых масштабных стартов сезона.

Орловскую область на соревнованиях представляли воспитанники бойцовского клуба Путь воина, спортивной школы 1 Орла и спортшколы Олимп. По итогам поединков и выступлений наши каратисты пополнили копилку региона восемью медалями: одной золотой, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми.

Золотую награду завоевал Амир Гусейнов. Серебряными призёрами стали Вадим Леонов, София Сергеева, Александр Савельев и Платон Поляков. Бронзу выиграли Георгий Феликсов, Екатерина Козлова и Полина Савельева.

Спортсменов подготовили тренеры Артём Макаров, Турал Байрамов, Александр Новиков и Владимир Бахтин.

Больше новостей на Oryol-news.ru