Кадеты-спасатели учились оказывать первую помощь

11 ноября 2025, 13:48

Кадеты-спасатели учились оказывать первую помощь

Ученики классов подготовки кадет-спасателей школы 37 города Орла стали участниками урока безопасности. А учителями для них выступили сотрудники МЧС России.

Присутствующим напомнили:

о главных правилах пожарной безопасности;

причины возникновения пожаров;

действия при эвакуации;

какие бывают средства пожаротушения;

о безопасности на водоемах;

телефоны экстренных служб 01, 101, 102, 103, 112.

Кроме этого, с кадетами провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Кадеты освоили базовые навыки: остановить кровотечение, наложить шину при переломах, а также правильное наложение повязок.

Такие уроки способствуют накоплению знаний и опыта у подрастающего поколения, а они в свою очередь никогда не бывают лишними.

@mchs_orel Подписывайся на МЧС России в

MAX | ВК

Больше новостей на Oryol-news.ru