Ярко и искренне напомнили о безопасности

4 апреля 2025, 15:34

Ярко и искренне напомнили о безопасности

В Орле прошёл совместный профилактический рейдсотрудников МЧС России, кадетов школы 2 и детских садов 96 и 47 по недопущению палов сухой растительности.

Объединив усилия, они провели акцию под названием Оранжевое настроение. За познания в области правил безопасности малыши вручали орловцам приятный подарок мандарины.

Совместно с инспекторами ГПН дети рассказывали прохожим и дачникам, как избежать беды:

не оставляй открытый огонь без присмотра;

соблюдай расстояния от строений при сжигании травы и мусора: в металлической бочке - 7,5 м, без - 15 м;

не разжигай костер в ветреную погоду;

всегда держи под рукой заряженный мобильный телефон и первичные средства пожаротушения.

Ваша безопасность - ваша ответственность!

@mchs_orel

@mchs_official

Больше новостей на Oryol-news.ru